Klinik-Team

Prof. Dr. med. Stefan Riedl M.Sc.
Chefarzt Allgemeinchirurgische Klinik
Geschäftsführender Chefarzt Allgemein- und Viszeralchirurgie

Facharzt für Chirurgie und Viszeralchirurgie, Proktologe

Telefon: 07161 64-2227
Telefax: 07161 64-1847
stefan.riedl@af-k.de

Prof. Dr. med. Matthias Hahn
Chefarzt Allgemein- und Viszeralchirurgie

Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, Proktologe, spezielle Unfallchirurgie, Unfallchirurgie und Orthopädie

Telefon: 07161 64-2227
Telefax: 07161 64-1847
matthias.hahn@af-k.de

  • Dr. med. Jürgen Böhm

    Leitender Oberarzt

    Facharzt für Chirurgie

    juergen.boehm@af-k.de

  • Dr. med. Jens Emmel

    Leitender Oberarzt

    Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie und Thoraxchirurgie
    Zusatzweiterbildung Spezielle Viszeralchirurgie
    Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

    jens.emmel@af-k.de

  • Matthias Mattulat

    Oberarzt

    Facharzt für Chirurgie

    matthias.mattulat@af-k.de

  • Dr. med. Annette Möhlenbrink

    Oberärztin

    Fachärztin für Viszeralchirurgie
    Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

    annette.moehlenbrink@af-k.de

  • Dr. med. Joseph Ojo Omage

    Oberarzt

    Facharzt für Allgemeinchirurgie
    B. Sc. Hons Biochem.

    joseph.omage@af-k.de

  • Dr. med. Moritz Schwab

    Oberarzt

    Facharzt für Viszeralchirurgie

    moritz.schwab@af-k.de

  • Dr. med. Barbara Kauderer-Bühler

    Funktionsoberärztin

    barbara.kauderer-buehler@af-k.de

  • Sabrina Faulhammer

    Chefarztsekretariat

    Telefon: 07161 64-2227
    Telefax: 07161 64-1847
    ach@af-k.de

  • Altincan Yavuz

    Chefarztsekretariat

    Telefon: 07161 64-2730
    Telefax: 07161 64-1847
    ach@af-k.de