Geschäftsbereiche

Experten-Teams bündeln das Wissen in spezialisierten zentralen Geschäftsbereichen.

  • Martina Heusel

    Geschäftsbereich Personal

    Martina Heusel
    Geschäftsbereichsleiterin
    Prokuristin

    Telefon: 07161 64-2285
    Telefax: 07161 64-1729
    martina.heusel@af-k.de

  • Geschäftsbereich Finanzen und Controlling

    Patrick Wolter
    Geschäftsbereichsleiter
    Prokurist

    Telefon: 07161 64-2290
    Telefax: 07161 64-52401
    patrick.wolter@af-k.de

  • Geschäftsbereich Medizin-Controlling

    Claudia Schubert
    Geschäftsbereichsleiterin

    Telefon: 07161 64-2812
    Telefax: 07161 64-52885
    claudia.schubert@af-k.de

  • Jörg Selement

    Geschäftsbereich Medizininformatik

    Jörg Selement
    Geschäftsbereichsleiter

    Telefon: 07161 64-2339
    Telefax: 07161 64-52339
    joerg.selement@af-k.de

  • Michael Schneiderhan

    Geschäftsbereich Betriebsmanagement

    Michael Schneiderhan
    Geschäftsbereichsleiter
    Prokurist

    Telefon: 07161 64-2410
    Telefax: 07161 64-1835
    michael.schneiderhan@af-k.de

  • Geschäftsbereich Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

    Susanne Stiltz
    Geschäftsbereichsleiterin

    Telefon: 07161 64-2051
    Telefax: 07161 64-1790
    susanne.stiltz@af-k.de

  • Geschäftsbereich Qualitäts-, Prozess- und Projektmanagement

    Lia Maren Blödorn
    Geschäftsbereichsleiterin

    Telefon: 07161 64-2846
    Telefax: 07161 64-52846
    liamaren.bloedorn@af-k.de

  • Ralf Bannwarth

    Geschäftsbereich Einkauf und Medizintechnik

    Ralf Bannwarth
    Geschäftsbereichsleiter

    Telefon: 07161 64-2218
    Telefax: 07161 64-52218
    ralf.bannwarth@af-k.de
     

    > hier finden Sie die Allgemeinen Einkaufsbedingungen des ALB FILS KLINIKUMS