Klinik-Team

Chefärztin
Dr. med. Katja Mutter

Fachärztin für Innere Medizin
Notfallmedizin
Leitende Notärztin
Schwerpunkt Nephrologie
Hypertensiologie DHL®
Interne Qualitätsbeauftragte

katja.mutter@af-k.de

  • Dorothee Höfle

    Oberärztin

    Fachärztin für Innere Medizin
    Notfallmedizin

    dorothee.hoefle@af-k.de

  • Dr. med. Bettina Roth

    Dr. med. Bettina Roth

    Oberärztin

    Fachärztin für Innere Medizin
    Notfallmedizin, Intensivmedizin, ALS-Megacode-Trainer

    bettina.roth@af-k.de

  • Dr. med. Markus Sailer

    Oberarzt

    Facharzt für Innere Medizin
    Notfallmedizin
    Hygienebeauftragter Arzt

    markus.sailer@af-k.de

  • Ariane Schenk

    Ariane Schenk

    Oberärztin

    Fachärztin für Innere Medizin
    Notfallmedizin, Schwerpunkt Nephrologie
    Hypertensiologie DHL®
    Zusatzbezeichnung Ärztliches Qualitätsmanagement

    ariane.schenk@af-k.de

  • Willy Fallscheer

    Leiter nicht-ärztliche Bereiche
    Notfallpflege

    willy.fallscheer@af-k.de

  • Tina Fissler

    Leiterin Pflege
    Notfallpflege

    tina.fissler@af-k.de