Klinik-Team

Privatdozent Dr. med. Falk Clemens Thiel
Chefarzt

Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Schwerpunkt Gynäkologische Onkologie
Schwerpunkt Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
MIC III

Telefon: 07161 64-2980
falk.thiel@af-k.de

  • Marcus Eppinger

    Geschäftsführender Oberarzt

    Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
    Medikamentöse Tumortherapie, Akupunktur, MIC II, AGUB II

    marcus.eppinger@af-k.de

     

  • Dr. med. Christoph Heiss

    Dr. med. Christoph Heiss

    Oberarzt

    Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
    Medikamentöse Tumortherapie, Palliativmedizin

    christoph.heiss@af-k.de

  • Ute Lindner

    Ute Lindner

    Oberärztin

    Fachärztin für  Frauenheilkunde und Geburtshilfe
    Medikamentöse Tumortherapie, Palliativmedizin

    ute.lindner@af-k.de

  • Ingo Nagel

    Ingo Nagel

    Oberarzt

    Facharzt für  Frauenheilkunde und Geburtshilfe
    Fakultative Weiterbildung Spezielle Operative Gynäkologie
    Fakultative Weiterbildung Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

    ingo.nagel@af-k.de

  • Achim Preisner

    Achim Preisner

    Oberarzt

    Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

    achim.preisner@af-k.de

  • Dr. med. Emine Yildiz

    Oberärztin

    Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

    emine.yildiz@af-k.de

  • Simone Müller

    Simone Müller

    Funktionsoberärztin

    Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
    Medikamentöse Tumortherapie

    simone.mueller@af-k.de

  • Dr. med. Julia Engel

    Leiterin Pränataldiagnostik

    Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
    Schwerpunkt Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
    DEGUM II

    julia.engel@af-k.de

  • Susanne Welzel

    Susanne Welzel

    Chefarztsekretariat

    Telefon: 07161 64-2980
    Telefax: 07161 64-1838
    frauenklinik@af-k.de​​​​​​​