Klinik-Team

Dr. med. Marc Weigand
Chefarzt

Facharzt für Chirurgie, Gefäßchirurgie
Endovaskulärer Chirurg (DGG), Notfallmedizin

Telefon: 07161 64-3077
Telefax: 07161 64-1777
marc.weigand@af-k.de

 

  • Dr. med. Rafiq Kabiri

    Leitender Oberarzt

    Facharzt für Chirurgie, Gefäßchirurgie und Viszeralchirurgie
    Spezielle Viszeralchirurgie, Endovaskulärer Chirurg (DGG), Notfallmedizin

    rafiq.kabiri@af-k.de

  • Dr. med. Christoph Giebeler

    Oberarzt

    Facharzt für Chirurgie und Gefäßchirurgie

    christoph.giebeler@af-k.de

  • Laura-Maria Leyerer

    Oberärztin

    Fachärztin für Gefäßchirurgie

    laura-maria.leyerer@af-k.de

  • Nikolaos Kontzias

    Funktionsoberarzt

    Facharzt für Gefäßchirurgie

    nikolaos.kontzias@af-k.de

  • Inna Chekulaieva

    Assistenzärztin Gefäßchirurgie

    inna.chekulaieva@af-k.de

  • Bernhard Stoklas

    Assistenzarzt Gefäßchirurgie

    bernhard.stoklas@af-k.de

  • Steffen Seidel

    Gefäßassistent DGG

    steffen.seidel@af-k.de

  • Renate Erdei

    Sekretariat

    Telefon: 07161 64-3077
    Telefax: 07161 64-1777

    renate.erdei@af-k.de

  • Ambulanzteam der Klinik für Gefäßchirurgie

    Telefon: 07161 64-3077

    Sie erreichen uns montags bis freitags von 8:30 bis 12:00 Uhr sowie von 13:00 bis 15:00 Uhr.

    Gerne können Sie uns Ihre Terminanfrage auch per Mail an gch@af-k.de oder per Fax unter 07161 64-1777 senden. Wir melden uns baldmöglichst bei Ihnen.

  • Stationäre Patientenaufnahme der Klinik für Gefäßchirurgie

    Telefon: 07161 64-3077
    Telefax: 07161 64-1777

    gch@af-k.de