Klinik-Team

Chefarzt
Dr. med. Fabian Kaßberger

Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
Schwerpunkt Neonatologie
Zusatzbezeichnungen Kinder-Gastroenterologie und Notfallmedizin

Telefon: 07161 64-2270
fabian.kassberger@af-k.de


  • Dr. med. Dirk Richter

    Dr. med. Dirk Richter

    Leitender Oberarzt

    Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
    Neonatologe, Spezielle Pädiatrische Intensivmedizin, DEGUM - Kursleiter Stufe II für das Gebiet Pädiatrie einschließlich Hüftsonographie, Zertifikat Kinderschutzmedizin

    dirk.richter@af-k.de

  • Birgit Mattulat

    Birgit Mattulat

    Oberärztin

    Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
    Neonatologin

    birgit.mattulat@af-k.de

  • Dr. med. Susanne Nusser

    Oberärztin

    Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
    Zertifikat Kinderschutzmedizin

    susanne.nusser@af-k.de

  • Marie-Celine Otto

    Oberärztin

    Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

    marie.otto@af-k.de

  • Lydia Kohl

    Funktionsoberärztin

    Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

    lydia.kohl@af-k.de

  • Dr. Jutta Karmann

    Diplompsychologin

    Fachpsychologin Diabetes DDG

    jutta.karmann@af-k.de

  • Victoria Teuber

    Chefarztsekretariat

    Telefon: 07161 64-2270
    Telefax: 07161 64-1811
    victoria.teuber@af-k.de